8 800 444-00-27
бесплатно по России
Корзина пуста, перейдите в каталог
К покупкам

Безопасные досмотровые металлодетекторы

01.07.2020
Безопасные досмотровые металлодетекторы

В зонах большого скопления людей возникает опасность 21 века – злоумышленники, которые могут или пронести запрещенные предметы внутрь объекта, либо вынести неположенные предметы за пределы охраняемой территории.

Досконально проверить каждого, кто проходит через КПП возможности нет, поэтому владельцы предприятия или организаторы события должны выбрать досмотровой металлодетектор, купить и установить его на входе. Он за долю секунды выявит – есть ли у проходящего человека металлические предметы и даст сигнал охране.

 

Многозонные металлодетекторы используются в трех ситуациях:

  1. На входе в крупные здания с муниципальным значением – больница и детский сад, мэрия и школа – металлодетектор позволяет обеспечить безопасность посетителей и постоянных работников. Так злоумышленник не сумеет подготовить злодеяние, которое поставит под опасность жизни сразу большого числа людей.
  2. При контроле на входе в крупные мероприятия – концерты, фестивали. Здесь мало купить арочный металлодетектор – от прибора требуется высокий уровень мобильности – чтобы собрать на время события, а после быстро демонтировать, не дав на время мероприятия пронести внутрь оружие или опасные предметы.
  3. На транспортных узлах – железнодорожных вокзалах, аэропортах, станциях метро. Для безопасности пассажирских перевозок и предотвращения терактов.

 

Почему во всех трех случаях мы рекомендуем проходной металлодетектор нашего производства?

  1. Низкое потребление энергии. Детекторы долго работают от аккумулятора, не требуя дополнительного питания и подключения к сети.
  2. Безопасность. Детектор не излучает высокочастотных электромагнитных полей. Излучение металлодетектора имеет частоту 100 кГц и мощность до 0,018 Вт. Этот уровень излучения не провоцирует онкологию и не вредит электрическому оборудованию.
  3. Нет ударов током. Питание происходит от понижающего преобразователя с напряжением 12В.
  4. Оптимальное соотношение цены и качества – от 45 000 рублей за один металлодетектор российского производства с 6, 12 или 18 зонами.
  5. Дополнительные настраиваемые опции – ширина прохода 0,6м – 2м, светодиодные индикаторы, всепогодное исполнение, автономные источники питания.
  6. Мобильность. Стационарный металлодетектор быстро устанавливается и так же быстро демонтируется.

 

Мало выбрать мощный металлодетектор, производитель также важен – датчики должны работать четко и исправно, должно проводиться регулярное техобслуживание, при сборке заказа необходимо учитывать вашу ситуацию. При необходимости мы даже дорабатываем металлодетекторы — учреждение, или мероприятие таким образом получает технику под свои реалии работы.

Находка обозначается как визуально, так и аудиально — громкость сигнала регулируется. Техника подключается к компьютеру.

При необходимости мы полностью консультируем наших клиентов по всем вопросам, которые могут возникнуть в работе. Доставку заказов от 30 000 рублей производим за свой счет.

Доставка до объекта клиента — от 1 до 3 дней с момента получения заказа.